Предприятия, ставшие участниками госпрограммы индустриализации, приносят прибыль - А.Исекешев

Предприятия, ставшие участниками государственной программы индустриализации, приносят прибыль. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в рамках рабочего визита в Мангыстаускую область в пятницу.

Ознакомившись с результатами реконструкции и модернизации производства ТОО «КазАзот», министр отметил, что предприятие, благодаря проведенной модернизации, стало конкурентоспособным на мировом рынке минеральных удобрений. Так, продукция экспортируется в Россию, Украину, Кыргызстан, Туркменистан, Грузию, Азербайджан и Литву.

«Мощность завода увеличилась на 50%, было произведено более 250 тыс. тонн аммиака, около 450 тыс. тонн азотных удобрений. Отрадно, что численность персонала растет. Сейчас здесь работает 936 человек», - сказал Асет Исекешев.

ТОО «КазАзот» производит четыре вида продукции: аммиак жидкий и газообразный, слабая азотная 46% кислота и гранулированная аммиачная селитра. Аммиак газообразный и слабая азотная кислота используются в технологических процессах в качестве полуфабрикатов и реагентов в производстве аммиачной селитры.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий