В Челябинской области начальник управления муниципального заказа администрации города Магнитогорск подозревается в получении взятки

     Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере), начальником управления муниципального заказа администрации города Магнитогорск, в виде денег на общую сумму не менее 1600000 рублей в период 2014-2015 годов, за совершение, входящих в его служебные полномочия, действий в пользу предпринимателя по заключению и исполнению муниципальных контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города Магнитогорск. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники отдела в городе Магнитогорск УФСБ России по Челябинской области.

Подозреваемый задержан с поличным в своем доме, при получении через посредника очередной  части взятки в сумме 220 тысяч рублей.

      В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.07.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также