В поселке Пригородный Оренбургского района открылось новое здание детского сада «Жемчужинка». С новосельем маленьких жителей поселка поздравили  почетные гости – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономическим вопросам Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, заместитель министра образования области Ольга Озерова, представители администрации Оренбургского района.

На  приобретение дидактических пособий  детский сад получил от губернатора и Правительства области внушительный подарок - сертификат на 5 млн. рублей.

– Это поможет детям  подготовиться к школе на высоком уровне. Сегодня у нас уже сложился региональный стандарт, который дает отличные результаты - такие, как 5 место по ЕГЭ в России, - отметила она и пожелала, чтобы  новый дом для самых маленьких жителей села был уютным, теплым, и в нем ежедневно звучали радостные детские голоса.

Новое здание детского сада «Жемчужинка» в поселке Пригородный рассчитано на 140 мест. На строительство было направлено около 85 млн. рублей средств областного и муниципального бюджетов.

Детский сад оборудован  в соответствии с современными требованиями. Для ребят открыто 6 групп. Для проведения занятий и праздников в дошкольной организации есть музыкальный и спортивный залы, закуплено необходимо оборудование - компьютер, телевизор, музыкальный центр, DVD-проектор с экраном, 5 интерактивных столов с большим набором развивающих программ.

Пищеблок оснащен современной техникой для приготовления детского диетического питания. Прачечная, медицинский кабинет оборудованы в соответствии со всеми нормами и требованиями надзорных служб.

Для безопасного пребывания воспитанников в детском саду оборудованы пульт системы пожарной сигнализации и кнопка экстренного вызова полиции.

Для справки.

В Оренбуржье успешно решена задача по обеспечению  местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет. Только за последние пять лет в регионе введено дополнительно около 25 тысяч мест для приема детей дошкольного возраста.

В 2015 году на развитие системы дошкольного образования области выделено около 1 миллиарда рублей из федерального и консолидированного регионального бюджетов, что позволит ввести дополнительно более 2 тысяч мест.

Только в Оренбургском районе с 2011 года отремонтировано и открыто более тысячи новых мест: это детские сады в Подгородней Покровке, Нежинке, Ивановке, Каменноозерном и других селах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий