В Оренбургской области более 4,4 тысячи подростков трудоустроено на временную работу

15 июля в селе Плешаново Красногвардейского района 67 подростков получили свой первый рабочий документ. Трудовые книжки ребятам вручил министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин. Такие мероприятия министерство проводит уже третий год. В торжественной обстановке с напутственными словами к ребятам обратились представители администрации района, совета ветеранов, руководители предприятий.

В текущем году в период летних каникул районным центром занятости совместно с комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту организовано трудоустройство 80 подростков.

Ребята занимались благоустройством территории села, красили и устанавливали дорожные знаки, почтовые ящики, ремонтировали детские дворовые площадки, школьные ограждения, приводили в порядок мемориалы воинам Великой Отечественной войны.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользовались сироты, дети из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Из 15 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних, 13 принимали участие во временных работах.

В ходе встречи с «трудными» подростками Вячеслав Кузьмин отметил, что участие во временных работах сегодня будет способствовать успешному трудоустройству в будущем.

На сегодняшний день в рамках временной занятости по области трудоустроено свыше 4,4 тысячи подростков.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий