Более 4 тысяч подростков Оренбурга нашли работу этим летом

Этим летом более 4,3 тысячи оренбургских подростков нашли работу на предприятиях и в организациях города благодаря содействию штабов по трудоустройству.

Основной целью работы штабов, организованных в Северном и Южном округах  в 2001 году, является содействие в трудоустройстве несовершеннолетних и молодежи областного центра в летний период. В течение всего периода работы штабов специалисты отслеживают движение вакансий на предприятиях и в организациях Оренбурга, пополняя и обновляя информационную базу. В этом году по состоянию на 1 августа в областном центре через штабы было трудоустроено 4350 подростков.

Ежегодно по итогам трудоустройства несовершеннолетних проходит ставший уже традиционным конкурс по организации трудовой занятости среди предприятий. Любая организация, принявшая на работу хотя бы одного подростка, автоматически становится его участником. В начале сентября конкурсная комиссия рассматривает отчеты предприятий и выбирает лучших в нескольких номинациях. В 2009 году в конкурсе приняло участие более 120 предприятий.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 98-78-67, а также на сайте www.molodoren.ru
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий