В Оренбургской области полицейские спасли подростка от переохлаждения

Вечером 4 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адамовский» обратилась жительница поселка Юбилейный, сообщив о том, что ее одиннадцатилетний сын уже больше суток не появлялся дома.

Начальником отдела Алексеем Авдеевым немедленно была собрана рабочая группа из числа сотрудников полиции. Учитывая наступление первых заморозков, стражам правопорядка нельзя было терять ни минуты. На место происшествия помимо сотрудников полиции, были вызваны также представители следственного комитета и МЧС.

Незамедлительно был организован поиск пропавшего мальчика. К стражам правопорядка присоединились неравнодушные местные жители. Сотрудники правоохранительных органов и граждане были разбиты на несколько групп, для каждой была определена конкретная территория поиска. Поиски продолжались всю ночь, обследовались все заброшенные помещения поселка, колодцы, ямы, траншеи и т.д., также проверялась близлежащая территория поселка.

Ближе к полудню следующего дня группа в составе участкового полиции Алексея Шулепова, водителя-полицейского Александра Мячина, а также местного учителя Павла Кошулько, обнаружила подростка под П-образной бетонной плитой перекрытия. Мальчик находился в бессознательном состоянии и был сильно переохлажден. Полицейские сразу вызвали скорую медицинскую помощь, аккуратно его достали и до приезда медицинского персонала приняли меры к обогреву пострадавшего. Приехавшие врачи госпитализировали мальчика в районную больницу, где он находится в настоящее время.

Уже позднее, когда мальчику перестала угрожать опасность, его мать решила рассказать правоохранителям причину пропажи сына. Оказывается, 3 ноября накануне пропажи он со своим другом тайком распили спиртные напитки и сильно опьянели. В алкогольном опьянении они пошли гулять по поселку, после чего его друга увидели родители и забрали домой, пообещав, что об этом они сейчас сообщат его маме. Мальчик этого испугался и спрятался под бетонную плиту, где уснул.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. Сотрудники полиции обращают внимание родителей пристальнее следить за своими детьми, и проводить беседы о вреде алкогольных напитков для организма.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий