(Город Казань KZN.RU, 21 ноября, Альберт Муртазин). Сегодня в Приволжском районе Казани открылся новый детский сад №94 комбинированного вида «Жемчужинки», рассчитанный на 120 детей. С открытием дошкольного учреждения детей и их родителей поздравил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, а также глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов.

Детский сад, открытый по адресу проспект Победы, 19б, рассчитан на 120 малышей, и на сегодняшний день он уже полностью укомплектован. По словам заведующей детским садом Инны Прошагиной, его общая направленность – социально-личностное развитие детей. Особенностью детского сада является то, что он будет работать по образовательной программе «Сообщество». Философия этой программы основана на гуманистических принципах, подчеркивающих право ребенка на собственный путь развития. По этой программе каждый день для малышей начинается с утреннего сбора, на котором дети учатся общаться друг с другом и планировать свою деятельность на целый день. Пространство в группах детского сада поделено на центры активности – по литературе, изобразительному творчеству, строительству, спорту, кулинарии и прочим. Каждый ребенок сможет самостоятельно выбрать себе центр и заниматься по интересам. «Вся наша работа будет направлена на развитие индивидуальных качеств ребенка и его потенциала. Именно под это обустроена вся развивающая среда, для того, чтобы ребенок имел право выбора», – поделилась Инна Прошагина.

На праздничном концерте малыши подняли зрителям настроение, показав свои таланты в песнях и танцах. Кроме того, дошколята в стихах поблагодарили администрацию города за новый детский садик, о котором так много просили их родители.

Ильсур Метшин поздравил детей, родителей и педагогов с этим долгожданным событием. Также он передал всем присутствующим поздравления от Президента РТ Рустама Минниханова. Мэр Казани отметил, что, благодаря содействию Президента, в республике, и особенно в Казани, делается очень многое по социальным направлениям. «Только по программе Президента РТ «Бэлэкэч» было введено в строй 23 детских сада. В этом году открывают свои двери деткам 28 новых дошкольных детских учреждений», – сообщил градоначальник. Стоит отметить, что в Казани с учетом открывшихся в этом году детских садов функционируют 313 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают более 61 тысячи детей.

Заведующая детским садом выразила Ильсуру Метшину благодарность за осуществление мечты родителей и детей всего района. «Мы обещаем, что в нашем детском саду каждому ребенку будет тепло, уютно и комфортно», – сказала Инна Прошагина.

В завершение праздника Мэр Казани пожелал детям, чтобы они росли здоровыми и радовали родителей и педагогов. «Хочу пожелать, чтобы родители обязательно видели, как детки прирастают знаниями, навыками, умением дружить, умением читать, писать, петь и рисовать. Желаю, чтобы в них раскрывались самые лучшие таланты», – сказал Ильсур Метшин. В подарок воспитанникам детского сада градоначальник преподнес большой торт и сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий