(Город Казань KZN.RU, 13 ноября, Аделя Галиева). Сегодня в Ново-Савиновском районе Казани открылся новый детский сад №87 комбинированного вида «Акварелька». С открытием детсада, рассчитанного на 220 ребят, жителей окрестных домов поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

В осмотре нового двухэтажного здания площадью свыше 4,2 тысячи кв.метров также приняли участие первый замруководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, замруководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, директор компании-генподрядчика ООО «Ак таш» Газинур Ахметов и заведующая детсадом Татьяна Тимохина.

Гости ознакомились с условиями, созданными для гармоничного развития малышей в детском саду №87. Здесь открыты физкультурный и музыкальный залы, полилингвальные и методические кабинеты, современная спортивно-игровая площадка. Воспитанники 11 групп дошкольного учреждения имеют возможность заниматься спортом, танцами, изучать татарский и английский языки, развивать память, внимание и мышление на занятиях с детским психологом.

Особенное внимание в «Акварельке» уделяют художественно-эстетическому развитию малышей. Как рассказала заведующая детским садом, на занятиях художественного класса педагоги на примере картин известных мастеров рассказывают ребятам об изобразительном искусстве. Во время осмотра детсада гости оказались на одном из таких занятий в творческой мастерской, где дети, стоя за мольбертами, при помощи красок и кистей создавали настоящие картины. Закончить «произведение искусства» одному из юных художников помог Ильсур Метшин.

Затем, уже на праздничном концерте в честь открытия «Акварельки», ребята смогли продемонстрировать гостям и другие свои таланты: малыши в ярких костюмах танцевали, пели, рассказывали стихи и заслужили громкие аплодисменты зрителей. С открытием очередного долгожданного детского сада талантливых ребят, их родителей и педагогический коллектив поздравил также Мэр Казани.

«Мы с вами, дорогие родители, видим, как важно для наших деток дошкольное образование. Они растут в семьях, окруженные заботой и лаской, но очень важно, чтобы в детском саду, в группе, в творческих коллективах они учились не только рисовать, петь, читать стихи, но и делиться игрушками, уступать друг другу, быть друзьями и членами общества», - отметил Ильсур Метшин значимость дошкольного образования.

Ильсур Метшин высказал слова благодарности в адрес Президента РТ, отметив, что Рустам Минниханов очень много делает для того, чтобы социальные учреждения Татарстана и его столицы развивались. «Программа «Бэлэкэч» кардинально изменила ситуацию в городе с дошкольными учреждениями. По федеральной дорожной карте только в этом году в Казани мы открываем 28 детских садов, а всего за 4 с небольшим года мы построили, капитально отремонтировали и ввели в эксплуатацию 81 детсад», - напомнил Мэр. Также градоначальник поблагодарил строителей, которые выполнили все строительные работы качественно и в максимально короткие сроки.

Отдельно Ильсур Метшин отметил дружный педагогический коллектив детсада и вручил заведующей дошкольного учреждения сертификат на получение спортивного оборудования. Татьяна Тимохина поблагодарила руководство республики, города и района, а также строителей за прекрасный детский сад, в котором сегодня зазвучали радостные детские голоса. «Я уверена в том, что родители здесь найдут своих единомышленников в лице наших педагогов, потому что наши педагоги будут работать по принципу «Родители счастливы тогда, когда счастливы их дети», - заверила она.

В завершение праздника малышей ждал еще один сюрприз от Мэра Казани, который пожелал ребятам, чтобы в этих стенах реализовывались их самые сокровенные мечты, и подарил им на полдник сладкий торт.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий