В Бугурусланском районе открылся новый физкультурно-оздоровительный центр

Председатель Правительства - первый вице-губернатор области Сергей Грачев сегодня, 20 ноября, работает в Бугурусланском районе. Он принял участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом «Сияжар» в п.Михайловка.

В приветственном слове председатель Правительства подчеркнул, что для бугурусланцев это очень большое событие: новое просторное современное здание распахивает свои двери для всех жителей района. - Пусть это открытие станет стартом для активного покорения новых вершин, спортивных рекордов и достижений. Не случайно комплекс получил и свое название «Сияжар» - что в переводе означает «золотой огонь». Ведь огонь – это символ борьбы, символ победы, - сказал он. - Спорткомплекс, в первую очередь, построен для детей. Уже работают футбольная и волейбольная секции для мальчиков и девочек, а так же секция по вольной борьбе. В ближайшем будущем планируется открыть секцию атлетической гимнастики и тренажерный зал.

 ФОК возведен в рамках областной программы развития физической культуры, спорта и туризма. Для того, чтобы она была эффективно реализована, работали органы власти, проектные организации, строители, которые в течение двух лет трудились на данном объекте.

Сергей Грачев принял участие в церемонии награждения, вручив Благодарственные письма Председателя Правительства и почетные грамоты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Сергей Федосов; директор государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Евгений Сусоев, глава МО «Бугурусланский район» Алексей Спиридонов, глава администрации Бугурусланского района Виктор Половков, глава МО «г.Бугуруслан» Виктор Назаров, депутаты Законодательного Собрания области и районного Совета депутатов, главы сельских поселений района и другие официальные лица.

Справочно:

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочной работы и соревнований по следующим видам спорта: стрельба из пневматического оружия, баскетбол, волейбол, бадминтон, борьба.

В спорткомплексе единовременно в смену могут заниматься 110 человек: в спортзале – 88 человек, в зале для занятий борьбой – 12 человек, в тире – 10 человек, во время соревнований – 300 человек.

Здание комплекса состоит из двух функциональных блоков. Основной объем комплекса-спортзал с местами для зрителей на 172 человека и пристраиваемый 3-х этажный с техническим этажом административно-бытовой корпус.
На первом этаже располагаются: тир, административные помещения, кабинет медсестры, подсобное помещение, тепловой узел.

В вестибюле размещается гардероб для посетителей и пост охраны общественного порядка.

На втором этаже запроектирован спортзал с инвентарными и снарядной, раздевалки с душевыми, тренерские.

В группу помещений для спортсменов на третьем этаже входят: трибуны для зрителей, зал для занятий борьбой с борцевым ковром, канат для лазания, гимнастические кольца, раздевалки с душевыми, тренерские и рабочие кабинеты.

Генеральный подрядчик ООО «Модуль», проект разработан ООО «Гражданпроект г. Бугуруслан», начало строительства - сентябрь 2008 года. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий