Задержан чиновник районной администрации по подозрению в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Матвеевский район. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, т.е. получение должностным лицом через посредника взятку в виде денег за незаконные действия (бездействия), совершенное в крупном размере).

Следователями следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области совместно с оперативными службами УМВД области были успешно проведены совместные мероприятия по фиксации факта получения взятки сотрудником районной администрации.

По данным следствия,  в  один из дней в период с августа по сентябрь 2014 года   подозреваемый, находясь  на рабочем месте в селе Матвеевка,   потребовал от многодетной мамы  за предоставление  свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья денежные средства передать   ему 250 тысяч рублей.

Днем 18 сентября 2014 года  подозреваемый, находясь около здания администрации района, убедившись в наличии денег у посредника, дал указание  передать их  ему через своего знакомого. После чего деньги в сумме 200 тысяч рублей были переданы представителю взяткополучателя, с которыми он был задержан оперативниками.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении ему обвинения, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий