В Челябинской области сотрудник ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Агаповскому району, который  подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый 18 апреля 2014 года, дал подчиненному инспектору ГИБДД незаконное указание об освобождении от ответственности правонарушителя, путем не составления протокола о привлечении к административной ответственности. Также 3 декабря 2014 года подозреваемый получил взятку в виде 30 литров бензина «АИ-92» от правонарушителя за не привлечение его к административной ответственности.     Оперативное сопровождение оп уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.04.2015  

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий