В Челябинской области задержаны трое местных жителей, подозреваемых в причинении смерти 2 мужчинам и женщине

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 19 до 20 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 27 марта текущего года подозреваемые – студент техникума, монтер железнодорожных путей и оператор конвейерной линии в поселке Вишневогорск, после распития спиртного решили избить жителей одной из квартир, злоупотребляющих спиртным. В указанной квартире находились 32-летний хозяин жилья, его 57-летний знакомый без определенного места жительства и 54-летняя женщина-инвалид. Подозреваемые нанесли потерпевшим множественные удары палками и металлическими прутьями, в результате чего наступила смерть потерпевших.  Подозреваемые вину в содеянном признали, пояснив, что хотели проучить потерпевших и «привить им здоровый образ жизни».     

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.04.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий