В Челябинской области местная жительница осуждена к применению принудительных мер медицинского характера по результатам рассмотрения уголовного дела о причинении смерти 3-летнему мальчику

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  29-летней жительницы города Челябинска, которая совершила  запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 августа 2014 года 3-летний мальчик вместе со старшими братьями и своей 29-летней тетей находился в квартире по месту жительства на 8-м этаже многоквартирного дома в Калининском районе города Челябинска. Указанная женщина, находясь в состоянии наркотического опьянения, выбросила 3-летнего племянника в окно. От полученных повреждений мальчик скончался в лечебном учреждении. Проведенная в ходе следствия судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина в момент совершения общественно-опасного деяния находилась в состоянии невменяемости, вызванном наркотическим опьянением, нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
По результатам рассмотрения уголовного дела в суде на основании заключения психолого-психиатрической экспертизы в отношении женщины применены принудительные меры медицинского характера.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
17.11.2014


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий