Принудительные меры медицинского характера - за убийство сыном своей матери

Ленинский районный суд г.Орска вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Вайн Евгения Робертовича, совершившего деяние, в состоянии невменяемости, запрещенное уголовным законом, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ.  Вайн Е.Р. назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В период времени с 23.00 часов 24.10.2008 по 02.00 часов 25.10.2008 находясь в своей квартире по ул.Васнецова 16а г.Орска, 29-летний житель г.Орска, в ходе ссоры со своей матерью, нанес последней множество ударов руками по различным частям тела, а также множество ударов ножом по различным частям тела, в том числе шею, причинив ей колото-резанные раны и телесные повреждения различной степени тяжести. Смерть потерпевшей наступила в результате резанной раны на шее, правой надключичной области, гортани, с последующим развитием острой кровопотери. 

После чего, с целью сокрытия совершенного преступления, убийства своей матери, вынес из вышеуказанной квартиры труп последней, и спрятал в подвале дома 16а по ул.Васнецова г.Орска. Вернулся домой, через некоторое время, собрав вещи, вышел на улицу, подошел к сотрудникам ППС и сообщил им, что совершил убийство, указал место, где спрятал труп. При проверке указанной информации, следователями следственного отдела и сотрудниками милиции был обнаружен труп женщины. Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По данному факту 26.10.2008 года следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства. Согласно судебно-психиатрической экспертизы, подозреваемый страдает хроническим психическим расстройством, в форме шизофрении с бредовыми идеями. На протяжении длительного времени потерпевшая лечила своего сына. После очередного курса лечения, находясь дома, потерпевшая приготовила своему сыну гороховую кашу, однако ему вкус каши показался ему странным, у него возникло подозрение, что мать подсыпала в кашу какие-то препараты, на почве чего произошел конфликт. 


Следственным отделом г.Орска было закончено предварительное следствие по делу, учитывая то, что подозреваемый совершил деяние, запрещенное уголовным законом, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ, однако он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, направлено в районный суд для решения вопроса о принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий