Проект клуба «ВелоТольятти» одержал победу в Первом Всероссийском конкурсе «ENES 2014»

Подведены итоги Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности «ENES 2014». Организатором мероприятия является Министерство энергетики Российской Федерации.

Победители конкурса определились по результатам открытого интернет-голосования, которое проходило на официальном сайте международного форума «ENES». Первое место в номинации «Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для использования велосипедного транспорта в условиях городской среды» большинством голосов присуждено представителю Самарской области – клубу «ВелоТольятти».

Проект клуба «ВелоТольятти», представленный на конкурс, включает в себя ряд задач: проработка и прокатывание веломаршрутов по городу и пригородам, с детальной разработкой схемы движения, соблюдением требований безопасности, обеспечением уровня комфорта для массового пользователя; продвижение использования велосипеда в городе (городские мероприятия, культпоходы, велоигры); помощь в поддержании контактов между велосипедистами, просветительская; отстаивание интересов велосипедистов на официальном уровне, продвижение велоинфраструктуры (велодорожки, велополосы, велопешеходные дорожки, парковки), создание удобных условий для катания, подготовка документов, геоинформационных баз данных; сбор, анализ и обнародование статистической информации по развитию велоинфраструктуры и велодвижению в Тольятти и Самарско-Тольяттинской агломерации.

Награждение победителей состоится в рамках проведения международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES 2014», который пройдет в г.Москва с 20 по 22 ноября 2014 года.

Дополнительная информация для СМИ: Анна Зубова, 3323709

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий