(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержали членов преступной группировки, занимавшихся сбытом крупных партий наркотиков. Пресечен канал поставки крупных партий гашиша из Санкт-Петербурга в Казань. Из незаконного оборота изъято свыше 3600 разовых доз гашиша, а также арсенал оружия: пистолет ПСМ, обрез охотничьего ружья, самодельное стреляющее устройство, патроны и револьвер.

Финальному этапу спецоперации предшествовала длительная работа наркополицейских. В результате задержан 28-летний поставщик гашиша, имевший, по оперативным данным, множество клиентов, и его 26-летний сообщник, занимавшийся в Казани розничным сбытом наркотиков.

Если перекупщик употреблял гашиш, что подтвердилось в ходе медицинского освидетельствования, то поставщик дурмана, по собственному признанию, принципиально вел здоровый образ жизни и не употреблял алкоголь, табак и наркотики. Тем не менее, бережное отношение к собственному здоровью не мешало организовать масштабный сбыт гашиша и оборудовать на даче специальный тайник для хранения оптовых партий и боеприпасов. Стоить отметить, что наркоторговцы воспитывались в благополучных семьях, получили высшее образование в престижных вузах Казани и ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности.

Следственной службой Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело. Наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий