Задержана крупнейшая партия наркотиков

На оренбургском участке российско-казахстанской границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Оренбургской таможни задержана крупнейшая с начала года партия наркотиков, которую пытались ввезти в Российскую Федерацию.

22 июля 2008 года в железнодорожном пункте пропуска «Илецк – 1» при проведении пограничного и таможенного контроля пассажирского поезда № 5 сообщением «Ташкент-Москва» в межпотолочном пространстве над багажной полкой одного из купе седьмого вагона сотрудники таможенного поста и пограничники обнаружили 4 свёртка прямоугольной формы, каждый из которых, был упакован в полиэтиленовый пакет и обмотан клейкой лентой зелёного цвета. Внутри свёртков находилось вещество бежевого цвета с характерным запахом уксуса. В ходе последующего досмотра в межпотолочном пространстве еще четырёх купе этого же вагона были обнаружены ещё 16 точно таких свёртков.

В результате проведённой экспертизы установлено, что содержимым всех 20 свёртков является наркотическое вещество героин, весом 19 килограммов 978,9 грамма. Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотического средства».

В этот же день свой вклад в борьбу с наркоугрозой внесли и сотрудники правоохранительных органов Республики Казахстан. В автомобильном пункте пропуска «Сарым» (напротив российского международного автомобильного пункта пропуска «Маштаково», расположенного в Первомайском районе Оренбургской области) казахстанскими пограничниками и таможенниками при досмотре автомобиля «Опель», следовавшего транзитом через Казахстан в Российскую Федерацию под управлением гражданина Кыргызстана, в тайниках было обнаружено около 15 килограммов героина и 20 килограммов опия-сырца.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий