Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении полицейского, участвовавшего в изготовлении наркотиков

Судом Центрального района г. Оренбурга вынесен приговор бывшему сотруднику органов внутренних дел Рифату Масагутову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотических средств) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в январе этого года Масагутов в служебное время, находясь при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании оказывал содействие ранее знакомому наркозависимому гражданину при изготовлении дозы дезоморфина. Как пояснил страж порядка, наркотик был необходим ему для собственного употребления. Он решил впервые попробовать дурманящую смесь.

В результате проведенных сотрудниками УФСКН оперативно-розыскных мероприятий полицейский был задержан в подъезде одного из домов областного центра с дозой дезоморфина в кармане (1,98 гр).

Приговором суда, вынесенным в соответствии с позицией государственного обвинения, бывшему стражу порядка назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием указанного срока в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий