В Бугурусланском районе участковые задержали мужчину, который хотел похитить более 1 тонны металла

Участковыми уполномоченными полиции МОМВД России «Бугурусланский» Протопоповым Владимиром и Липатовым Сергеем выявлено и раскрыто преступление. А именно, около часа дня с территории МТФ 2, расположенной в с.Кивацкое Бугурусланского района был похищен лом черного металла весом более 1100 кг, принадлежащий СПК «колхоз Аксаковский». Как оказалось, местный житель давно заприметил на территории МТФ большое количество металлолома. И прекрасно зная, что МТФ не охраняется, решил свободно вывезти лом с территории.

Дело осталось за малым – найти технику. За помощью обратился к своему приятелю, сказав ему, что в счет зарплаты ему выдали металлолом и теперь его нужно увезти в пункт приема. Приятель  помочь не отказался, нанял КАМАЗ, и все вместе отправились на МТФ. В разгар погрузки на территорию заехал председатель колхоза. Односельчанка, случайно ставшая очевидцем, сообщила ему о происходящем по телефону.

Заметив председателя, двое друзей разбежались. Остался только водитель КАМАЗа. Прибывшим на место происшествия участковым водитель описал того, кто его нанял. По особым приметам полицейские сразу поняли о ком идет речь, и быстро установили его местонахождения.

Мужчина рассказал, кто и зачем попросил его помочь увезти металлолом. Через день был задержан и сам подозреваемый в краже, в содеянном он полностью сознался. В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, устанавливается ущерб, причиненный колхозу. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий