Сорочинские милиционеры, благодаря бдительности граждан, задержали мужчину за ночной разбой на таксиста

В вечернее время на пульт дежурного «02» ОВД по МО г. Сорочинск и Сорочинский район поступил телефонный звонок. Мужчина сообщил, что несколько минут назад его ограбил неизвестный мужчина, которого он привез из г. Оренбурга. На место незамедлительно был направлен наряд сотрудников патрульно-постовой службы.

В ходе опроса мужчина рассказал милиционерам, о том, что он занимается частным извозом в г. Оренбурге. Три часа назад поступил заказ от клиента, который просил отвезти его в г. Сорочинск. Прилично одетый мужчина всю дорогу спал, а когда приехали в Сорочинск, стал путаться в улицах и постоянно твердил, что ему здесь должны большую сумму денег, которую они заберут и поедут обратно. Когда автомобиль заехал в тупик, пассажир достал предмет похожий на оружие, приставил в бок таксисту и потребовал отдать ему все деньги и ценные вещи. Не сопротивляясь, водитель отдал около 10 000 рублей и золотую цепочку, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Патрульно-постовые вызвали следственно-оперативную группу, так как на лицо были признаки разбойного нападения, а сами не стали терять ни минуты. Получив подробное описание налетчика, был обследован ближайший район, однако поиск результатов не дал.

Как сообщил командир отдельного взвода ППСМ ОВД по МО г. Сорочинск и Сорочинский район Евгений Мустаев, - «Постовые, предположив, что злоумышленник захочет скрыться из города тем же способом, каким и приехал, а именно на такси, предупредили диспетчеров такси, таксистов и продавцов магазинов о приметах преступника. Гражданам было рекомендовано сообщить в милицию, если через них будет поступать заказ на Оренбург. И эта уловка сработала».

В милицию прибежал 16-летний подросток и сообщил, что его отцу поступил заказ на Оренбург и пассажир подходит под описание разыскиваемого. Милиционеры ППСМ Рафаэль Хабибуллин, Сергей Сухарев и Владимир Радцев связались по мобильному телефону с отцом парня и проинструктировали его о том, что дорога вся перекрыта милицейскими патрулями, и чтобы он помог завлечь клиента в машину, а дальше дело за ними.

Водитель такси все сделал, как его просили, и когда в машину сел клиент, милиционеры задержали подозреваемого. Задержанного опознал потерпевший, но денег и оружия при нем уже не было, в барсетке оказались только кассовые чеки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «разбой». Устанавливается причастность задержанного мужчины к другим аналогичным преступлениям по области.

Как отмечают милиционеры, большую помощь в задержании преступника оказали граждане г. Сорочинска. Такие поступки не могут оставаться не замеченными, поэтому в настоящее время в ОВД планируется мероприятие по поощрению граждан, оказавших содействие в задержании преступника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий