Житель Ташлинского района в лесу обнаружил 8 артиллерийских снарядов

В лесу в 1 км от поселка Ясная Поляна Ташлинского района 58-летний житель п. Ясная Поляна, в ходе поиска лома черного металла, при помощи металлоискателя, в земле на глубине 20 см., обнаружил 8 артиллерийских снарядов калибра 76 мм, длиной 230 мм, времен гражданской войны.

Он сразу же сообщил в полицию. Было выставлено оцепление. На место обнаружения была вызвана группа разминирования из войсковой части с. Тоцкое Тоцкого района. По прибытию саперов снаряды были погружены в транспортное средство и перевезены к месту уничтожения в с.Тоцкое на территорию войсковой части.

Хочется также отметить, что теперь житель Ташлинского района, который нашел снаряды и сдал их, получит денежное вознаграждение.

Напоминаем, что с 18 октября УМВД России по Оренбургской области проводит мероприятие, которое направлено на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.   Данное мероприятие направлено на пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Согласно указа Губернатора Оренбургской области поощрение за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы производится в форме денежного вознаграждения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий