С 12-18 сентября в Оренбуржье пройдет VIII Международный кинофестиваль «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД». В рамках кинопраздника состоятся творческие встречи известных актеров и режиссеров с жителями области. 17 сентября в 16:00 в поселке Новосергиевка пройдет творческая встреча народного артиста России Сергея Никоненко.

Жителям оренбургской глубинки известный актер и режиссер презентует свой новый фильм «Охота жить». Премьера картины состоялась осенью прошлого года на открытии XI Международного православного фестиваля «Лучезарный ангел».

Сергей Никоненко в третий раз обратился к творчеству Василия Шукшина. Две его киноленты («Елки-палки», «А поутру они проснулись») также сняты по произведениям известного автора. В новый фильм вошли рассказы Василия Шукшина, объединенные темой судьбы пожилых людей.

Советский и российский киноактер Сергей Никоненко - обладатель Ордена Почета (2011 год) и Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественного киноискусства.  Сниматься в кино начал еще во время учебы, дебютировав в 1958 году в фильме «А я уезжаю домой». Всего за карьеру Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах («Звонят, откройте дверь», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «С любимыми не расставайтесь»). Как режиссер снял 15 кинокартин.

Сергей Никоненко будет присутствовать на церемонии закрытия кинофестиваля, где ему вручат приз «За вклад в киноискусство».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий