Сергей Гаврилин встретился с руководителем региональной налоговой службы

Основной задачей Управления Федеральной налоговой службы было и остаётся обеспечение доходов бюджетной системы. 2 октября 2013 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел рабочую встречу с руководителем регионального Управления Федеральной налоговой службы Андреем Соломиным.

Андрей Соломин проинформировал Сергея Гаврилина о текущей работе Управления.  В частности,  речь шла о презентации жителям региона онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» совместно с Управлениями ФМС и ФСПП по Оренбургской области.  Онлайн-сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, распечатывать налоговое уведомление, оплачивать налоги в бюджет. Также было отмечено, что основной задачей УФНС было и остаётся обеспечение доходов бюджетной системы.

Главный федеральный инспектор напомнил, что 13 сентября т.г. полномочный представитель Президента России Михаил Бабич, выступая на расширенном заседании коллегии Федеральной налоговой службы России, отметил, что Федеральная налоговая служба  становится одним из самых модернизированных органов государственной власти, которая влияет и на создание мощной экономической базы страны. Разговор также касался поднятой полпредом проблемы ФНС – низкого уровня зарплат сотрудников. Молодые специалисты, которые приходят из вузов, получают зарплату почти в два раза ниже средней по региону, что влечет за собой коррупционную составляющую.  В связи с этим обсуждены возможные варианты решения этого острого и актуального вопроса. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий