Студентка Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ Юлия Мырзамамытова приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в смене «Молодые ученые и преподаватели в сфере IT-технологий» и в создании его гимна.

Юлия обучается по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Информатика», поэтому идея ее проекта, представленного на престижном форуме, – разработка образовательного курса в системе дистанционного обучения Moodle (научный руководитель - Наталья Барабошина).

- Эта система пока широко не используется, - рассказала студентка. – Презентуя проект, я подробно расписала план работы: сбор материала, создание сайта, ознакомление преподавателей и студентов с Moodle, пробные тестирования, создание студенческого форума, разработку и внедрение образовательных курсов по гуманитарным, естественнонаучным, профессиональным дисциплинам в учебный процесс.

На форуме был организован «Конвейер молодежных проектов», победители которого получили грантовую поддержку. Юлия пояснила, что в конкурсе она не участвовала, так как на данном этапе ее деятельность не требует значительных материальных вложений.

- На лекциях и семинарах была возможность узнать мнения экспертов о своем проекте. Мою идею одобрили и предложили взаимодействовать с другими вузами, используя возможности дистанционных технологий, - поделилась Юлия Мырзамамытова.

С лучшими молодыми специалистами IT-технологий страны встретились Президент РФ Владимир Путин, известные политики, признанные в сфере информационных технологий профессионалы. Ключевыми темами выступлений спикеров стали информационная безопасность и информационный суверенитет страны, кадровая политика крупнейших работодателей отрасли и карьерные перспективы успешного IT-специалиста, обсуждение трендов и возможностей EdTech в России, вопросы важности и эффективности онлайн-обучения, развитие новой цифровой экономики, информационного общества и многое другое.

Яркой была культурно-развлекательная программа: спортивные игры, катание на сигвеях, выставка IT-достижений, песни под гитару, дискотека.

Студентка БГТИ (филиал) ОГУ приняла участие в создании гимна Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», так как занимается литературным творчеством. Гимн был презентован на закрытии первой смены.

На мероприятие съехались  около 1000 человек со всех городов, республик и областей страны. Каждому был вручен сертификат, подтверждающий, что участник прошел курс лекций по программе форума «Территория смыслов на Клязьме».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий