Автор романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов посетит Оренбург

27 июля лауреат премий им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и «Ясная Поляна» Алексей Иванов посетит Оренбург. Визит известного российского писателя состоится в преддверии открытияМеждународного фестиваля уличного искусства и граффити "Стенограффия", который пройдет в Оренбурге с 31 июля по 2 августа при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром Нефть" и Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

В рамках гостевого визита Алексей Иванов примет участие в пресс-конференции, а также станет соавтором новой городской достопримечательности. Уличные художники перенесут на стены Оренбурга два литературных отрывка: первый об известном и значимом научном деятеле Оренбуржья – П.И. Рычкове, а второй – ранее не публиковавшийся текст писателя, что станет его своеобразной премьерой. Алексей Иванов лично поставит под рисунками подпись, что ознаменует открытие «Музея автографов выдающихся писателей под открытым небом».

В завершение дня Алексей Иванов проведет открытую встречу с читателями в Областной библиотеке им. Крупской.

Программа мероприятий 27 июля:

11:00, Оренбургская библиотека им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20). Пресс-конференция фестиваля «Стенограффия». Участники - писатель Алексей Иванов, продюсер Юлия Зайцева и идеолог фестиваля  Евгения Фатеев.

12:30, завершение создания уличного арт-объекта, автограф Алексея Иванова (адрес будет озвучен на пресс-конференции).

19:00, Библиотека им. Н.К. Крупской. Открытая встреча Алексея Иванова с читателями.

 

Пресс-секретарь фестиваля «Стенограффия»,

Мельникова Дарья

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий