Региональная Приёмная Президента РФ в Оренбургской области способствует положительному решению  до 60% личных и коллективных обращений граждан. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 1 июля 2015 года провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента России в Оренбургской области.

Заявители, обратившиеся на приём, просили содействия в решении вопросов медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, выплаты детских пособий, взыскания алиментов, повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Все обращения граждан, рассмотренные в ходе личного приёма, взяты на контроль главного федерального инспектора. Материалы обращений будут направлены по компетенции в уполномоченные органы власти для рассмотрения по существу поставленных вопросов и принятия мер. 

Добавим, что за июнь текущего года в приёмную Президента РФ по Оренбургской области поступило 158 обращений граждан. Самыми многочисленными из них - 30,4%, были обращения, касающиеся социальной сферы. Следующую позицию -29, 1 % заняли вопросы обороны, безопасности и законности. Проблемы жилищно-коммунальной сферы  отражали 27,8% обращений. Вопросы государства, общества и политики заняли в структуре июньских обращений 7,6%, экономики -5,1%. 

Как и в прошлые месяцы, в июне полное или частичное положительное решение нашло до 60% обращений граждан. В числе особо показательных примеров – оказание содействия в предоставлении жилья ребёнку-сироте из Оренбурга в соответствии с обращением его матери Регины Вахитовой. При содействии приёмной удовлетворена коллективная просьба жителей посёлка Волжский, сёл Бобровка, Семёновка и Даниловка Курманаевского района о сохранении статуса Волжской СОШ в качестве средней образовательной школы с одиннадцатилетним обучением.  Нашло положительное решение коллективное обращение жильцов многоквартирного дома №2 а по переулку Бухарский г.Оренбурга , жаловавшихся на нарушения санитарных норм и правил, ставших следствием размещения подстанции скорой медицинской помощи в жилом доме. По результатам проверки, прокуратурой г. Оренбурга подготовлено исковое заявление об обязании ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» освободить данное нежилое помещение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий