Главный федеральный инспектор рассмотрел насущные проблемы граждан

Сергей Гаврилин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. В этот день к главному федеральному инспектору обратились 13 жителей областного центра, п. Саракташ Саракташского района, п. Первомайский Оренбургского района, п. Акбулак Акбулакского района и с. Державино Бузулукского района.

Совместно с исполнительным руководителем региональной приемной Главы государства Ниной Пивоваровой были рассмотрены обращения, затрагивающие различные сферы жизни. В частности, одна из заявительниц просила оказать содействие в обеспечении жильем своей матери,  являющейся труженицей тыла. Также было подробно проанализировано обращение по улучшению жилищных условий жителя п.Саракташ.  Несколько граждан пришли на прием по вопросам предоставления земельных   участков под строительство и регистрации права собственности на торговый павильон в п. Акбулак.  Поводом для еще одного обращения к главному федеральному инспектору стал факт не перечисления работодателем ООО «Юж Урал Экспресс» средств обязательного пенсионного страхования в органы пенсионного фонда.

В ходе приема было поднято несколько социально-значимых вопросов. Так, жители Бузулукского района заявили о своём несогласии с закрытием больницы в с. Державино, один из  граждан выразил обеспокоенность по поводу  некоторых особенностей развития казачьего движения в Оренбургской области.

Комментируя итоги личного приема граждан, Сергей Гаврилин подчеркнул, что, несмотря на то, что обращения затрагивают многие сферы жизни, результативность их рассмотрения остается достаточно высокой. «Почти 60% обращений, поступающих в Приемную Президента в Оренбургской области, полностью или частично решаются положительно. Исключением являются те случаи, когда поднимаемые заявителями проблемы  не могут быть решены в рамках действующего законодательства. Например, это касается просьб об отмене решений судов. Но, в любом случае, граждане получают все необходимые разъяснения и консультации специалистов».

Все обращения, с которыми заявители пришли на приём к главному федеральному инспектору, взяты на контроль Приёмной Президента РФ в Оренбургской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий