Нефтегазодобывающее предприятие оштрафовано на 150 тыс. рублей

Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор выявил нарушения действующего законодательства о недропользовании в работе ООО «ИНТЭК-Западная Сибирь». Установлено, что указанное предприятие осуществляет добычу нефти на Суховском месторождении нефти в Асекеевском районе Оренбургской области. Однако в нарушение условий лицензии обществом не обеспечивается утилизация выделяемого при добыче нефти попутного нефтяного газа в объеме 95%. Вместо рационального использования природный ресурс полностью сжигается.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам его рассмотрения ООО «ИНТЭК-Западная Сибирь» признано виновным в совершении указанного правонарушения и наказано административным штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке добился возложения на юридическое лицо обязанности устранить выявленные нарушения закона.

Решение суда и постановление в законную силу не вступили.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий