ООО «ДревПром» оштрафовано на 50 тыс. рублей за неисполнение законных требований прокурора

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан рассмотрел возбужденное прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга административное дело в отношении ООО «ДревПром». Финансовая компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Проверка была организована прокуратурой г. Оренбурга в связи с поступавшими сигналами об имеющихся в деятельности ООО «ДревПром»  признаках финансовой пирамиды. Как выяснилось, фирма занимается привлечением денежных средств граждан на заведомо невыгодных для них условиях.

В ходе проверки прокуроры Ленинского и Дзержинского районов областного центра возбудили административные дела по ст. 17.7 КоАП РФ в отношении юридического лица, не выполнившего требования о предоставлении сведений и документов о своей работе. Рассмотрение одного материала завершилось наложением на фирму штрафа в размере 50 тыс. рублей, другой - находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в региональное Управление Роспотребнадзора для рассмотрения по существу направлено административное дело по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей), возбужденное прокуратурой Центрального района г. Оренбурга. В ходе проверки установлено, что ООО «ДревПром» существенно нарушает права своих клиентов. В договоры финансирования включаются условия о 30-кратном занижении предусмотренного законом минимального размера пени за просрочку исполнения обязательства, а также о возможном расторжении договора с вкладчиком в одностороннем порядке без судебных процедур. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий