Строительное предприятие и его главный инженер оштрафованы на 700 тыс. рублей

По результатам проверки исполнения миграционного законодательства, проведенной прокуратурой Тоцкого района Оренбургской области, возбуждены административные дела в отношении ООО «Модуль-Строй» и его главного инженера. Установлено, что в прошлом году трое граждан Вьетнама привлекались к ремонту здания Кирсановской средней общеобразовательной школы в Тоцком районе. Накануне учебного года они занимались укреплением фундамента. Их работодателем выступила строительная фирма - ООО «Модуль-строй». Однако при этом были допущены нарушения требований миграционного законодательства. Выяснилось, что иностранцы не имели разрешения на работу. Их работодатель также в установленном порядке не оформил разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Кроме того, всем мигрантам для проживания были незаконно предоставлены школьные помещения.

В отношении главного инженера «ООО «Модуль-строй» Юрия Мироненко, наделенного полномочиями по приему и увольнению работников, и самого юридического лица прокуратура возбудила по 9 административных дел: по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина без разрешения на работу либо патента), ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина без получения в установленном порядке  разрешения на привлечение и использование иностранных работников, ч. 3 ст. 19.8 Ко АП РФ (ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения для проживания иностранным гражданам).

Суд рассмотрел все возбужденные прокуратурой административные дела, признал фирму и ее сотрудника виновными в совершении административных правонарушений и назначил ООО «Модуль-строй» штраф в размере 500 тыс. рублей. Главный инженер предприятия оштрафован на 225 тыс. рублей. Помимо этого, в отношении ООО «Модуль-строй» принято решение об административном  приостановлении деятельности на 60 суток.

         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий