Предприниматель из Северного района привлечен к административной ответственности за нецелевое использование земли

Прокуратура Северного района возбудила в отношении предпринимателя из Республики Башкортостан административное дело по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). Проведенная прокурорская проверка установила, что индивидуальный предприниматель является собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 1 га. Однако по целевому назначению данный надел не используется. На нем расположено кафе площадью 40 кв. метров со вспомогательным помещением размером 20 кв. метров. Остальная часть земельного участка планируется использоваться для выращивания сельскохозяйственных культур. Со слов хозяина участка, в настоящее время он занимается вопросом перевода земли  в другую категорию.

Прокурор поставил вопрос об административной ответственности нарушителя земельного законодательства. Государственный инспектор Северного района по использованию и охране земель Бугурусланского отдела Управления Росреестра по Оренбургской области признала предпринимателя виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В 2014 году по представлению прокуратуры Северного района за ненадлежащее осуществление муниципального земельного контроля, в том числе за использованием вышеуказанного земельного участка, в дисциплинарном порядке наказан председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом районной администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также