Задолженность по арендной плате за использование земли сократилась на 48%

Сохранить положительную тенденцию по собираемости платы за использование земель в 2013 году стало возможно, в большей степени, за счет усиления претензионно-исковой работы, в результате которой на 146196,5 тыс. рублей или 48% сократилась задолженность по арендной плате за использование земли.

На 01.01.2013 задолженность составила 181582,5 тысяч рублей. Департаментом градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга были определены приоритетные направления претензионной работы, касающиеся общих проблем начисления арендной платы за землю, нарушения прав третьих лиц и пр.

Проведена проверка работы судебных приставов, что ускорило завершение исполнительных производств. В отношении физических лиц возбуждено 53 исполнительных производства с наложением ареста на имущество должников, 43 неплательщикам ограничен выезд из Российской Федерации.

В 2013 году впервые в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» были поданы исковые заявления о признании права муниципальной собственности на невостребованные доли земельных участков общедолевой собственности. Из 18 поданных исковых заявлений 7 удовлетворены, 7 находятся на рассмотрении, по 4 отказано, так как выявлены наследники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также