Поступления от арендной платы за землю, по сравнению с прошлым годом, увеличились почти в три раза

На начало сентября 2002 года в бюджеты всех уровней поступило 125 миллионов рублей, в том числе в областной бюджет — 23 миллиона рублей. Основную долю — 90 миллионов рублей — получили муниципальные образования.

На заседании комиссии по разграничению государственной собственности на землю, которую 18 октября провел заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов, было отмечено, что до разграничения госсобственности на землю ею распоряжаются органы местного самоуправления. Именно им дано право сдавать в аренду, предоставлять в бессрочное пользование и продавать землю. В то же время многие муниципальные образования зачастую не могут эффективно пользоваться земельной собственностью. Особенно это касается городов и районов, где сосредоточены наиболее ликвидные земли.

Для усиления эффективности работы Михаил Коннов, в частности, порекомендовал активизировать работу по взысканию задолженности с недоимщиков, так как от этого зависит наполнение бюджета и, соответственно, своевременная выплата заработной платы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также