Поступления от арендуемых земельных участков увеличились по сравнению с прошлым годом до 212 процентов

Рост доходов от используемых земель на территории Оренбуржья обусловлен усиленным контролем областной комиссии под руководством заместителя главы администрации области — председателя комитета по управлению госимуществом Михаила Коннова за деятельностью муниципальных образований.

В первом полугодии 2002 года в бюджеты всех уровней поступило свыше 64 тысяч рублей. Из них в консолидированный бюджет области арендаторами перечислено более 15 тысяч рублей. На сегодняшний день по области заключено около 19 тысяч договоров аренды, из которых 15 тысяч— по землям поселений и 4 тысячи—по сельскохозяйственным угодьям.

В то же время комиссия отметила неудовлетворительную работу администраций городов Бузулука, Оренбурга, Сорочинска, Ясного, а также Александровского, Грачевского, Шарлыкского и некоторых других районов по переоформлению договоров аренды на новые сроки, а также составлению перечней должников.

Комиссия потребовала от муниципалитетов устранить отмеченные недостатки и активизировать свою работу по ликвидации имеющейся задолженности по арендной плате.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий