Принудительный демонтаж незаконных рекламных конструкций

Сегодня до конца дня в областном центре будут демонтированы порядка  5-7 щитов. Мероприятия выполняются в соответствии с законом «О рекламе» совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по Оренбургу и полицией согласно графику, разработанному администрацией города.

- Договорных отношений у собственника с муниципалитетом нет, как и разрешений на установку и эксплуатацию конструкций, - рассказал начальник управления  по  наружной  рекламе  и  оформлению  города Максим Крухмалев.    - Сейчас владельцы конструкций находятся все закона  и, по сути, занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Кроме того, в результате их противоправных действий муниципалитет недополучает доходы в бюджет, - подчеркнул Максим Крухмалев.
Рекламораспространителям неоднократно направлялись предписания об устранении нарушений, однако требования властей были проигнорированы.  

В итоге администрацией города было принято решение о принудительном демонтаже незаконных рекламных конструкций. Позже в адрес собственника будут выставлены требования об оплате  расходов, связанных с демонтажом, хранением, вывозом и уничтожением щитов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий