Торги на размещение рекламных конструкций в Оренбурге прошли законно. Администрация города намерена доказать это в суде

На имя руководителя ФАС России направлена жалоба на действия (бездействия) должностных лиц ФАС России. Данная мера связана с тем, что в московском ФАС 10.02.2014 состоялось рассмотрение жалобы ООО «АПР-Сити/ТВД» (Москва) к Департаменту по градостроительству и земельным отношениям Оренбурга относительно состоявшегося аукциона на размещение рекламных конструкций. Однако жалобу рассмотрели в отсутствие ответчика (департамента по градостроительству и земельным отношениям Оренбурга), которого даже не уведомили надлежащим образом о дате рассмотрения жалобы и её содержании.

На принятое решение ФАС России оренбургским Департаментом также подан иск в Арбитражный суд города Москвы об обжаловании решения ФАС России. В Департаменте не согласны с вынесенным решением, основанным на пояснениях, доводах и документах лишь одной стороны.

Между тем в настоящее время в УФАС России по Оренбургской области рассмотрено 12 жалоб на действия организатора торгов. По результатам рассмотрения жалоб комиссией вынесены решения – предписания об аннулировании торгов или признании их недействительными Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга не выдавать. В настоящее время по итогам торгов со всеми победителями заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «город Оренбург».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий