Индивидуальный предприниматель из Бугуруслана понесла административную ответственность за неисполнение законных требований прокурора

По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель из Бугуруслана Наталья Толстова привлечена к административной ответственности. Поводом для возбуждения административного производства стало невыполнению ею законных требований прокурора.

Так, в декабре прошлого года в адрес Толстовой Бугурусланским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений пенсионного законодательства. В нем указывалось на невыполнение индивидуальным предпринимателем предусмотренной статьями 15 и 18 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации» обязанности по перечислению в Пенсионный фонд РФ ежемесячных страховых взносов. Как выяснилось, за 2 и 3 квартал 2011 года предприниматель не заплатила около 43 тыс. рублей. Прокурор потребовал перечислить эту сумму установленному законом получателю средств и в месячный срок сообщить о принятых к устранению нарушений мерах.

Однако Толстова требования прокурора не выполнила.

В результате прокурором в отношении нее было возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). По результатам рассмотрения дела мировой судья признал предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Да, для себя зарплату надо

    Да, для себя зарплату надо выбивать, а то так оклады уменьшатся.

Читайте также