Директор «Буруктальского никелевого месторождения» должен заплатить штраф за невыполнение законных требований прокурора

01 июня 2011 года мировым судьёй Светлинского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Буруктальское никелевое месторождение», в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7. административного кодекса Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «Буруктальское никелевое месторождение» признан виновным в том, что он не выполнил законные требования прокурора.

По результатам прокурорской проверки, на предприятии были выявлены нарушения законодательства о труде и охране труда. Для устранения нарушений закона прокурором района в адрес генерального директора ООО «Буруктальское никелевое месторождение» были направлены представление и протест.

Однако, несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры о необходимости исполнения изложенных требований, руководитель умышленно проигнорировал требования прокурора и не сообщил о результатах принятых мер, письменно информацию в прокуратуру районе не представил.

Таким образом, указанные действия послужили основанием для привлечения генерального директора предприятия к административной ответственности.

По решению суда руководитель обязан заплатить штраф в размере 2 000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий