Новости социальной защиты – теперь и в мобильном приложении

Министерство социального развития области сделало еще один шаг в сторону открытости своей деятельности. Запущено мобильное приложение «Минсоцразвития ОРБ», предназначенное для  ознакомления с новостями минсоцразвития области и его учреждений, просмотра контактной информации учреждений, отправки обращений в интернет-приемную министерства.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке, указанной на главной странице официального сайта министерства социального развития области: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.techinform.OrenburgMsr.

Министр Татьяна Самохина так прокомментировала это событие:

- Мобильное приложение для смартфонов, которое позволяет оперативно отслеживать наши новости, где бы вы ни были, смотреть справочную информацию, а если нужно, и послать вопрос руководству, - это отличный инструмент для общения с гражданами, как с получателями социальных услуг и мер социальной поддержки, так и с населением области в целом. Надеюсь, что мобильное приложение привлечет в первую очередь молодую аудиторию. Но и старшему поколению это будет доступно, если учесть, что ежегодно более 1300 человек пенсионного возраста проходят обучение компьютерной грамоте на базе учреждений социального обслуживания.

Конечно, приложение не заменяет, но выгодно дополняет традиционные каналы связи с населением: письменные и устные обращения, приемы по личным вопросам, информирование через СМИ и собственный сайт в сети Интернет. Много лет мы последовательно проводим линию по обеспечению открытости и доступности информации для граждан. И появление мобильного приложения – тому подтверждение, - отметила министр социального развития.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий