Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). 

По версии следствия, обвиняемый, являясь гражданином РФ, подлежащем призыву на военную службы, не имея оснований для освобождения, либо отсрочки от призыва на военную службу, находясь на воинском учете в военном комиссариате, не имея уважительных причин, будучи неоднократно оповещенным, явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, на призывной пункт отдела военного комиссариата области не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Обвиняемый свою вину признал полностью. 

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий