Госинспектор отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные в Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении госинспектора отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РТ Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 53-летнего Эдуарда Гареева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Следствием и судом установлено, что утром 7 октября 2014 года Гареев, совместно с другим старшим госинспектором, проводили мероприятия по контролю на водных объектах рыбохозяйственного назначения на территории Куйбышевского водохранилища. Вблизи от села Березовая Грива Алексеевского района, ими была замечена лодка, в которой находились 51-летний потерпевший и его знакомый, занимавшиеся промышленным ловом рыбы. Подплыв к ним, напарник Гареева потребовал предъявить документы, подтверждающие законность лова и регистрационные документы на моторную лодку. Когда потерпевший передал их, Гареев попытался установить личность напарника потерпевшего. Однако, последний не был вписан в промысловый журнал, и представился другим именем. В результате между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой Гареев перешел в лодку к рыбаку и нанес ему не менее 4 ударов кулаками по лицу.
Вину Гареев не признал. Алексеевский районный суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий