(Город Казань KZN.RU, 13 февраля). Казанский «Зенит» в первом матче «раунда 12» Лиги чемпионов в гостях обыграл итальянскую «Пьяченцу» со счетом 3.0.

Первый сет начался для «Зенита» неудачно, однако уже к первому техническому перерыву казанцы вырвались вперед. Хозяева площадки часто ошибались в атаке, в то время как «Зенит» мастерски действовал в блоке и защите. Результатом первого сета стала победа казанской команды – 22:25.

Во втором сете «Пьяченца» много рисковала и ошибалась. Тем не менее, спортсмены из столицы РТ также делали много ошибок, поэтому заработать отрыв в очках им не удавалось. В середине партии соперники шли вровень, но под конец «Зенит» все же смог обеспечить себе победу – 22:25.

В третьей партии казанцы очень удачно стартовали, заработав преимущество в 7 очков. К чести «Пьяченцы», они не сдались и продолжили борьбу, практически сведя отрыв на нет. В конце сета «Зенит» мобилизовался и начал снова наращивать отрыв. Итальянцы отчаянно рисковали, но это привело к массе ошибок и «сухой» победе казанской команды, которая довела свою уникальную победную серию до 25 матчей.

Напрямую из Италии казанский «Зенит» теперь отправляется в Москву, где 14 февраля сыграет матч чемпионата страны с московским «Динамо», сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.