(Город Казань KZN.RU, 15 января). Казанский волейбольный клуб «Зенит» в прошедшем домашнем матче обыграл кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0.

Первый сет матча закончился со счетом 23:15, во втором «Зенит» вел со счетом 27:25, в третьем казанцы снова не дали спуску гостям – 25:17. Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 20 очков и реализовавший 18 из 27 атак (67%). В составе «Кузбасса» 15 очков в активе Маркуса Нильссона. Стоит отметить серьезное преимущество «Зенита» по очкам на блоке – 8 против 1.

Как сказал старший тренер «Зенита» Александр Серебренников, обе команды не показали своей лучшей игры, но казанцам этого хватило для победы. «Во второй партии мы много ошибались, но соперник это делал на протяжении всего матча. Хорошо, что наши игроки собрались в концовке второго сета и ликвидировали отставание в 5 очков», – поделился А.Серебренников.

Главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич рассказал, что сибиряки смогли навязать борьбу сопернику только во второй партии, но, к сожалению, проиграли ее. «Все было в наших руках, но не получилось. Возможно, я где-то ошибся, вовремя не взяв тайм-аут. Плохое начало третьего сета, наверное, стало последствием проигранной концовки. Пока нам не всегда удается держать уровень на протяжении всего матча», - отметил Денис Матусевич.

Следующая игра «Зенита» состоится 18 января, казанская команда на своей площадке сыграет с «Грозным», сообщает официальный сайт казанского волейбольного клуба.