Оренбургская "Надежда" одержала победу над курским "Динамо"

Матч складывался очень непросто для нашей команды. Вырвавшись вперед в первые минуты встречи, оренбургские баскетболистки быстро растеряли свое преимущество, и вынуждены были догонять соперника. За 2,5 минуты до  перерыва счет был 12:12. Но в этот момент из-за дуги забили Наталья Жедик и Алена Данилочкина. К сожалению, удержать преимущество нашей команде не удалось, и 1 четверть завершилась со счетом 20:20.

Во 2 четверти "Надежда" вышла вперед. Но оторваться на сколько-нибудь приличное расстояние, нам никак не удавалось, и за полминуты до сирены счет составлял 39:39. Выручила дальним броском Алена Данилочкина, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:39.

3 период стал самым напряженным для нашей команды - всю десятиминутку продолжались "качели". При этом максимальный отрыв составлял всего 5 очков. Но оренбургские баскетболистки продемонстрировали не только характер, но и жажду победы, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 63:61!

В 4 периоде с первых секунд "Надежда" показала, что не собирается откладывать решение вопроса в долгий ящик - таймер еще не успел отсчитать окончание первой минуты четверти, как наши баскетболистки дважды поразили кольцо соперника дальними бросками. Сначала отличилась Деванна Боннер, а спустя 20 секунд - Алена Данилочкина! Заключительная десятиминутка завершилась со счетом 25:11 в нашу пользу. Матч закончился со счетом 88:72.

Лидеры по результативности:

"Надежда":
Деванна Боннер (21 очко, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Алена Данилочкина (19 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Рене Монтгомери (13 очков, 4 подбора, 1 передача), Кара Брекстон (12 очков, 11 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Наталья Жедик (11 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 блокшот).

"Динамо" (Курск):
Эпифания Принц (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Екатерина Лисина (14 очков, 2 подбора, 1 передача), Темика Джонсон (12 очков, 5 передач, 1 подбор,1 перехват), Наталья Водопьянова (10 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится в среду, 24 апреля, в 19:00 в СКК "Оренбуржье"!