Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый совершил еще одну кражу

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность человека, подозреваемого в совершении кражи из школы № 16, которая произошла в ночь с 26 на 27 февраля текущего года.


Утром 27 февраля 2013 года учительница школы № 16 обнаружила, что из кабинета, расположенного на первом этаже учебного заведения пропало два компьютера и проектор. Руководство школы тут же сообщило о происшествии в полицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска, отрабатывая различные версии, осмотрели прилегающую к школе территории, опросили возможных очевидцев происшествия и проехали по компьютерным салонам и мастерским города. В одной мастерской был обнаружен один из компьютеров, пропавших из школы. Полицейские выяснили, что данный компьютер поступил в мастерскую вскоре после совершения преступления, привезли его два человека - взрослый парень и явно несовершеннолетний юноша. Молодые люди вели себя спокойно и не вызвали никаких подозрений у сотрудников мастерской. Один из них (совершеннолетний) оставил в салоне номер своего контактного телефона.

По данному номеру, было установлено лицо, пользующееся телефоном с таким номером. Сотрудники полиции установили место нахождения этого молодого человека и выяснили, что он не знал о том, что компьютер, который он по просьбе младшего приятеля отвозил в мастерскую, являлся похищенным.

Он пояснил, что его приятель позвонил ему и попросил отвезти компьютер в мастерскую для продажи.

Подросток, ставший подозреваемым, не стал отрицать своей вины. Он сказал, что к школе он пришел с целью совершения кражи. Наугад потолкал окна и увидел, что одно из них - открыто. Через это окно он и проник в класс, откуда вынес, несколько предметов оргтехники, которые спрятал в подвале расположенного недалеко от школы дома. После этого один компьютер он, как уже говорилось, с помощью старшего товарища отвез в мастерскую, а другой компьютер и проектор продал неизвестному лицу.

По факту данного преступления в настоящее время продолжается расследование уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причем, в ходе расследования выяснилось, что подросток, признавшийся в краже из школы, оказался причастным к совершению еще одной кражи.

Около двух часов ночи он проник в магазин "Магнит" и похитил оттуда кассовый ящик, в котором, со слов сотрудников магазина, находилось около 4 тысяч рублей.
По факту данного преступления также продолжается следствие по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий