В Орске сотрудники полиции задержали угонщика автомобиля

5 ноября 2011 года для сотрудника предприятия пос. Новоорский начался как обычно. Рано утром загрузив машину продукцией, водитель-экспедитор поехал в магазины города Орска. Первая остановка для разгрузки – продуктовый магазин по переулку Сарматскому, д. 5а. Разгружал товар сам, неосмотрительно оставив машину заведенной. Выходя из дверей магазина, увидел, что его автомобиль трогается с места. От неожиданности пытался остановить машину, ухватившись за дверь. Но не удалось! Угонщики, которых было двое (успел заметить), стряхнули его, когда автомобиль уже набрал скорость. Не растерявшись, пострадавший незамедлительно обратился в полицию. Был введен «план – перехват», задействованы силы и средства единой дислокации и угнанный автомобиль в исправном состоянии в этот же день обнаружен брошенным в пос. «Москва» города Орска. Прибывшие на место обнаружения автомобиля сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску очень внимательно осмотрели прилегающую территорию, всматриваясь в каждый след. Не обнаружив ничего подозрительного в поселке, оперативный уполномоченный отдела уголовного розыска Василий Мальцев решил осмотреть и лесополосу, которая находится сразу за посёлком. Сработало профессиональное чутье сыщика. Проходя по лесополосе, осматривая каждый кустик, Мальцев заметил какое-то шевеление… Там прятался от сотрудников полиции молодой человек. Он был задержан и сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Генеральный директор общества с ограниченной общественностью, которому принадлежит угнанный автомобиль, поблагодарил сотрудников полиции за оперативность в розыске автотранспорта, за профессионализм и находчивость. Со своей стороны пообещал провести с водителями-экспедиторами инструктаж о мерах собственной безопасности и по сохранности вверенного им имущества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий