Оренбургская "Надежда" одержала победу над румынским "Тарговиште"!

С первых минут матча наша команда продемонстрировала, что настроена только на победу. И первый период остался за "Надеждой" - 21:18. Очки нашей команде принесли: Зане Тамане (5 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват), Рене Монтгомери (5 очков), Ива Перованович (4 очка, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Наталья Жедик (4 очка, 1 подбор, 1 передача), Алена Данилочкина (3 очка).
Во второй четверти "качели" продолжились - "Надежда" то вела до 6 очков, то упускала соперника на 3 очка вперед. В итоге четверть завершилась со счетом 22:21, и на большой перерыв команды ушли при счете 43:39.
Во втором периоде очки набрали: Александра Тарасова (8 очков, 1 подбор), Наталья Жедик (4 очка, 2 передачи, 1 подбор, 1 перехват), Алена Данилочкина (4 очка), Ива Перованович (2 очка, 2 подбора, 1 передача), Келли Миллер (2 очка, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Зане Тамане (2 очка).
В третьей четверти почти 6,5 минут очки набирала только наша команда - мы заработали 14 очков, тогда как у соперника не получалось вообще ничего. Видимо, по этой причине, как отметил главный тренер "Надежды" Александр Ковалев, "некоторые игроки слишком рано поверили в победу, начали допускать ненужные промахи и потеряли нить игры, а в результате - позволили сопернику ликвидировать наше преимущество". Но в последние 3,5 минуты ситуация кардинально поменялась - соперник заработал 15 очков, тогда как наша команда набрала лишь 1 очко. Четверть завершилась со счетом 15:15, и перед заключительным периодом счет составлял 58:54.
Свою статистику улучшили: Ива Перованович (4 очка, 3 подбора), Алена Данилочкина (3 очка, 2 передачи, 1 перехват), Рене Монтгомери (3 очка, 1 подбор), Келли Миллер (2 очка, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Наталья Жедик (2 очка), Зане Тамане (1 очко, 1 подбор).
Все должно было решиться в последней десятиминутке. Несмотря на все усилия, которые прилагал соперник, "Надежда" ни разу за четверть не подпустила румынских баскетболисток ближе, чем на 2 очка. Как отметила Ива Перованович, "мы играли сердцем, и, хотя матч складывался непросто, сумели одержать победу!"
В результате матч завершился со счетом 71:68 .