Баскетболистки ПБК "Надежда" одержали победу над венгерским "Шопроном"!

Матч складывался очень непросто - по ходу первой четверти отставание "Надежды" достигало 5 очков, наши баскетболистки раз за разом упускали шансы - плохая реализация штрафных бросков и неоправданно высокое количество потерь не позволили нашей команде обеспечить комфортное преимущество. Первая четверть завершилась со счетом 17:16 в пользу "Надежды".
Очки нашей команде принесли: Зане Тамане - 6 очков, Деванна Боннер - 4 очка, Наталья Жедик - 3 очка (из-за дуги), по 2 очка заработали Алена Данилочкина и Ива Перованович.
Вторая четверть сложилась неудачно для "Надежды" - и на большой перерыв команды ушли при счете 30:33.
Во 2 четверти очки заработали: Рене Монтгомери - 4 очка, Деванна Боннер - 3 очка, по 2 очка на счету Натальи Жедик, Зане Тамане, Келли Миллер.
В третьей четверти наша команда побежала вперед - словно обретя второе дыхание. Уже к середине периода "Надежда" вышла вперед и больше не упустила преимущества. Третью четверть "Надежда" выиграла со счетом 21:13, и на последний перерыв ушла с преимуществом в 5 очков - 51:46.
Очки "Надежде" принесли: Деванна Боннер - 8 очков, Катерина Кейру - 4, Рене Монтгомери - 3, Наталья Жедик - 2, Зане Тамане - 2, Келли Миллер - 2 очка.
Заключительная десятиминутка затянулась - уже к середине четверти обе команды набрали по 5 командных фолов, и матч то и дело останавливали для пробивания штрафных. К счастью, к этому времени у наших игроков реализация штрафных значительно улучшилась - лишь два промаха за весь период. Но понервничать своих болельщиков "Надежда" все же заставила - за 9 секунд до сирены преимущество нашей команды составляло всего 2 очка. Фол на Деванне Боннер - и ДиБи хладнокровно убивает шансы "Шопрона" на победу.
Матч завершился со счетом 73:69!
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Деванна Боннер (18 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 13 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Рене Монтгомери(18 очков (в том числе 2 броска из-за дуги), 1 передача), Зане Тамане (12 очков, 8 подборов, 2 блокшота, 1 передача), Наталья Жедик (12 очков (в том числе 2 броска из-за дуги), 2 перехвата, 1 подбор).
Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 2 декабря (воскресенье), в 19:00 в СКК "Оренбуржье" в рамках 1/4 финала Кубка России против вологодской "Чевакаты"!