Из-за неуплаты алиментов орчанин оказался в местах лишения свободы

Сегодня мировым судом Советского района г.Орска удовлетворено представление Уголовно-исполнительной инспекции по Советскому району г.Орска о замене жителю г.Орска Григорян Д.В. наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы, в связи с тем, что он  нарушал порядок и условия его отбывания. Как следует из представленных в суд материалов, орчанин 29.10.2014 года осужден мировым судьей судебного участка №9 Советского района г.Орска по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка) к наказанию в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

13.11.2014 года он был поставлен на учет в филиале по Советскому району г.Орска.

Однако, к отбыванию назначенного наказания Григорян Д.В. так и не приступил, пояснив, что его не устраивает предложенная уголовно-исполнительной инспекцией работа.

Суд пришел к выводу, что поведение осужденного свидетельствует о его злостном уклонении от отбывания назначенного наказания и является основанием для замены наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, принимавшего участие в рассмотрении представления уголовно-исполнительной иснпекции, пришел к выводу, что назначенное Григорян Д.В. наказание должно быть заменено на реальное лишение свободы сроком 1 месяц 20 дней.

Отбывать наказание Григорян Д.В. будет в колонии поселении. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий