Развитие экономики области волнует большинство оренбуржцев, ведь от нее во многом зависит качество жизни. Понять сложные процессы, происходящие в нашем регионе, как и во всем мире, поможет заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма доктор экономических наук, профессор Жанна Ермакова. Каковы сильные и слабые стороны кластеров? Приживается ли в Оренбуржье «кластерная экономика»? Готова ли местная власть оказывать поддержу в ее развитии?  На  эти и другие вопросы ответит Жанна Ермакова в открытой лекции, посвященной вопросам теоретического и практического обоснования роли и места кластеров в современном развитии экономики России и Оренбуржья.

В ходе выступления профессором будут сформулированы условия и предпосылки эффективного развития этой организационно-экономической формы взаимодействия различных предприятий, выделены факторы, влияющие на данный процесс, и описаны механизмы, позволяющие его успешно осуществлять. На основе авторского опыта участия в разработке концепции развития двух кластеров, в машиностроении и туризме, будут определены перспективы развития подобного направления в экономике нашего региона.

В канун Дня российской науки оренбуржцы смогут также посетить публичные лекции по медицине, физике, истории, электроэнергетике и радиационной безопасности. Они состоятся 7 февраля в 11:00 в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр. Победы, 13.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ОГУ www.osu.ru или позвонить по телефону 91-21-21. Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (встреча «Публичные лекции в ОГУ» - https://vk.com/publiclecturesosu).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий